Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Путник | RSS
Среда
2024/Апрель/17
02.08


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Галерея » Аниме » Крестовый поход Хроно » Крестовый поход Хроно (Говорим,обсуждаем!)
Крестовый поход Хроно
ЯзвочкаDate: Суббота, 2006/Декабрь/23, 16.32 | Message # 1
Валерьянку не предлагать
Group: Зам админа
Posts: 492
Status: Где-то там
Начинается Хроно как самая типичная комедия – красивая девушка лупит монстров из всех стволов, а её напарник добивает тех, кого она не заметила. Первые серии сильно напоминают «Хельсинг». Сравните, например, любимую фразу Алукарда и вопль разъяренного Кроно «Да ты хоть осознал, во что вляпался?! Презренное безымянное низшее существо, ты посмел тронуть заключившего со мной договор!»
Но постепенно, это сходство сходит на нет. А комедия обретает черты настоящей драмы. Наверно, первый раз это проявляется в главном злодее. Айон – полная противоположность всем известным мне, зачастую бутафорским, аниме злодеям. Стильный, терпеливый, никогда не делающий поспешных выводов, Айон – зло настоящее. Реальное зло, которое не носит маску добра, а действительно не видит смысла в «мелких пакостях». Айон вызывает уважение. Уважение и безотчетное беспокойство одним своим появлением. Достойным героям «Chrno Crusade» достался не менее достойный противник.

«Крестовый поход Хроно» похож на клубок ниток.… Разматываешь начало, а конец скрыт от тебя в глубине. А, размотав до конца, теряешь из вида начало. И уже не верится, что оно было именно таким. «Хроно» удивляет… С каким чувством не смотришь его, все равно не ожидаешь будущих событий. Удивляет то, что безбожно кавайный и неуклюжий бесенок оказывается благородным красавцем-демоном с печальными глазами и трагической судьбой.… Удивляет, что взбалмошная монашка Розетта становится Посланницей Божьей.… Удивляет, что разудалая комедия в стиле Рубак и Хельсинга превращается в полноценную драму, способную затмить большинство «философских шедевров». Конец шокирует и ужасает до слез. Фильм настолько пропитан надеждой и атмосферой чуда, что ждешь, ждешь этого чуда до последних минут, отказываясь поверить, что зло может победить. Хотя победить ли…. Может я неисправимая оптимистка, но я все равно верю, что они не проиграли. Да, Кроно и Розетта погибли, но они сумели до конца сохранить человечность и веру друг в друга. Они выиграли свою битву, и не их винить в проигранной войне.


 
XellosDate: Среда, 2007/Январь/10, 00.54 | Message # 2
Освоился
Group: Пользователи
Posts: 40
Status: Где-то там
Как я говорил ранее аниме вполне себе, но смотреть дальше 19 серии бесполезно. Так как там уже начинается всякая фигня которая портит впечатление обо всем аниме.

Sore wa himitsu desu ^_^
 
HellCatDate: Воскресенье, 2008/Июнь/29, 15.54 | Message # 3
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Где-то там
Мне аниме понравилось.....Жаль что умерли Хроно и Розетта, хорошо что Айон возродился.... biggrin
Жаль только мангу не прочитала....((( sad


Кавайная Адская Кошка....
Все бабы как бабы, одна я - богиня...^_^
 
Галерея » Аниме » Крестовый поход Хроно » Крестовый поход Хроно (Говорим,обсуждаем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024