Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Путник | RSS
Пятница
2024/Март/29
00.46


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xeina  
Галерея » Аниме » "Х" » Аниме-фильм Х (Обсуждаем)
Аниме-фильм Х
XeinaDate: Вторник, 2007/Июнь/05, 19.16 | Message # 1
Ненасытный
Group: Злой модеррр
Posts: 213
Status: Где-то там
Аниме - фильм "Х" - один из самых загадочных
фильмов последнего десятилетия

Произведенный им эффект оказался настолько противоречивым, что даже его поклонники не смогли придти к единому мнению. Кто-то влюбился в него с первого взгляда, кто-то посчитал, что он растерял слишком многие достоинства оригинальной манги…

Естественно, что даже при всем таланте создателей фильма (режиссера Ринтаро, и манга-группы «CLAMP»),никому не под силу уместить сюжет многотонной, весьма насыщенной истории в полуторачасовую ленту. При создании фильма авторы стремились в первую очередь сохранить концепцию сюжета, не потеряв ни драматичности, ни гипертекста, - и сумели добиться такого концентрата эмоций и действия, что за быстротой происходящего иногда сложно уследить, настолько глубокий смысл они попытались в него вложить .

Впечатления от фильма может быть любым, - от полного недоумение до откровенного восторга,- - но с одним нельзя не согласиться: «Х» исполнен филигранно. Анимация, музыкально сопровождение, атмосфера… Единственные минусы: его невозможно рекомендовать для просмотра, не задумываясь, - ибо по депрессивности он по праву займет одно из первых мест…

Совершенно незнакомые с содержанием манги зрители могут задаться некоторыми вопросами в связи со смыслом всего происходящего в целом. Однако фильм является альтернативным вариантом развития оригинального сюжета, так что эта потеря восполнима. Его собственный смысл способен компенсировать любые несоответствия с мангой.

happy

Attachment: 11202089.jpg (122.1 Kb)
 
XeinaDate: Вторник, 2007/Июнь/05, 19.38 | Message # 2
Ненасытный
Group: Злой модеррр
Posts: 213
Status: Где-то там
wink буду рада,если кто подскажет где можна скачать мангу^^ конкретно адресок нужен!=) бубу ОЧЕНЬ благодарна х)
 
ПадшийDate: Вторник, 2007/Июнь/05, 19.48 | Message # 3
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Где-то там
Судьба Икса в принципе - это стандартная ситуация "Фанаты не терпят, антифанаты не признают". Я хоть и являюсь фанатом ТВ и манги (мувик мне не понравился), всё же замечу, что Икс нужно смотреть, не зная, что он сёдзе, не зная, что это драматическая эпопея. Его нужно смотреть, зная, что он основан на мифологии и религиях Востока. Эта составляющая в нем самая главная, хоть и персонажи имеют мощные истории и довольно неплохие характеры (особенно мне понравились Арисугава и Юто), а сюжет, наоборот, - (я имею ввиду глобальную концепцию, а не сюжетные повороты - они очень даже достойные) банален. Нужно изучить синтоизм, мифологию Японии и Китая, буддизм, хоть вскользь, частично - и вы будете погружены в символизм Икса полностью. cool

Там где тигры срали, мы построим магистрали
 
NeveriDate: Вторник, 2007/Июнь/05, 22.05 | Message # 4
Кавай летящий
Group: Зам админа
Posts: 1654
Status: Где-то там
Xeina, если не ошибаюсь то смотри вот тут или тут.

 
XeinaDate: Среда, 2007/Июнь/06, 20.27 | Message # 5
Ненасытный
Group: Злой модеррр
Posts: 213
Status: Где-то там
Neveri, аригато!^^ посмотрю!х) ну и конечно жду тваих аваторок^^
 
XeinaDate: Среда, 2007/Июнь/06, 20.52 | Message # 6
Ненасытный
Group: Злой модеррр
Posts: 213
Status: Где-то там
Странно я немного сделала сама знаю....(описание героев поместила в др тему) но просто на мой взгляд...pдесь мы просто будем флудить т.е. обсуждать темы ^^ biggrin жду вашы отзывы по поводу мульта^^
 
Галерея » Аниме » "Х" » Аниме-фильм Х (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024